0
Сумма: 0 грн.
Товаров нет
  

Защитные пластиковые пломбы

06.06.2019

Защитные номерные пластиковые пломбы представляют собой выполненное из современных легких материалов подобие высокотехнологичных замков, определенной длины и ширины. Каждое такое приспособление имеет индивидуальный неповторяющийся заводской номер и является одноразовым. Пластиковые пломбы помогают защитить любой объект или упаковку, имеющие специальные отверстия и проушины для их крепления, от несанкционированного доступа.

В отличие от силовых металлических пломб и замков охранные пластиковые изделия не гарантируют невозможность вскрытия объекта, поскольку легко могут быть сняты с помощью ножниц. Однако они стали незаменимы в современной логистике, хранении, транспортировке и охране благодаря тому, что с их помощью можно однозначно зафиксировать произошедшее вскрытие упаковки или проникновение на объект. Своевременно узнать о факте вскрытия немаловажно для обеспечения контроля за доступом к широкому спектру объектов, грузов и товаров. Поэтому пластиковые номерные пломбы предусматривают максимально количество характеристик, делающих невозможной их незаметное открывание или замену на аналогичные.

Применение одноразовых номерных пломб, изготовленных из пластика, сегодня получило широкое распространение среди предпринимателей в самых разных сферах деятельности. Обладая рядом неоспоримых преимуществ, эти изделия отличаются высокой надежностью, дешевизной, простотой в использовании и идеальны для индикации взлома или проникновения. Купить пластиковые номерные пломбы, подобрав необходимую вам модель из широкого разнообразия по форме, размеру или материалу изготовления, вы можете, воспользовавшись нашим обширным каталогом индикаторных пломб в разделе «Пломбировочные средства безопасности».

Девять главных преимуществ пластиковых охранных пломб

Несмотря на разнообразие моделей и видов одноразовых номерных пластиковых пломб, все эти защитные приспособления, служащие для контроля доступа к объектам, обладают несколькими очень важными и одинаковыми для всех преимуществами, а именно:

1. Благодаря наличию уникального заводского номера пломба не может быть незаметно заменена на аналогичную. Особый механизм замка делает невозможным подделку или замену установленной пломбы;

2.  Простота конструкции позволяет устанавливать пломбу за считанные секунды без использования каких-либо специальных приспособлений;

3. Такие пломбы хорошо переносят любые колебания температуры, сверхвысокие и сверхнизкие температуры, воздействие ультрафиолетового излучения, а также всевозможные погодные катаклизмы, включая повышенную влажность, дожди и ураганы;

4. Охранную пластиковую пломбу нельзя снять незаметно или подделать, а кроме того, многие из них могут изготавливаться под заказ с нанесенным на внешние плоскости логотипом компании;

5. Удобство использования и отлаженный контроль за такими пломбами с помощью журналов или компьютерных систем учета;

6. Огромное количество вариантов номерных пломб позволяет легко подобрать требующуюся именно вам. Эти защитные устройства универсальны и могут крепиться на проушины с диаметром от 2,4 мм. Большое разнообразие размеров и моделей также способствует осуществлению возможности решить любую задачу по пломбированию;

7.  Благодаря тому, что большинство пластиковых пломб затягивается и закрывается очень плотно, образуя петлю минимального размера, доступ к грузу, объекту, сейфу, контейнеру, товару максимально затруднен и невозможен без разрушения целостности пломбы;

8.  Охранные номерные пломбы представлены в самых разных цветах, что позволяет сделать защиту более индивидуальной или разграничить ответственность персонала;

9. Номерные одноразовые пластиковые пломбы выгодно отличаются невысокой стоимостью, поэтому купить их могут даже начинающие предприниматели и небольшие компании.

Основные сферы применения пластиковых пломб

Современные пломбировочные материалы позволяют минимизировать возможности свободного доступа к всевозможным  материальным ценностям и , что важно для многих сфер деятельности – позволяют вовремя узнать о произведенном третьими лицами вскрытии или нарушении условий хранения/транспортировки. Это существенно улучшает общую безопасность многих процессов и сфер деятельности и препятствует хищениям. А также – значительно убыстряет обработку грузов (иногда в несколько раз), обеспечивает максимальную гарантию подлинности продукции, позволяет отслеживать на разныз этапах большинтсво перевозимых или и складирующихся грузов и, что немаловажно - дисциплинирует персонал.

Номерные охранные пластиковые пломбы часто еще называют запорные-пломбировочные устройства (ЗПУ). ЗПУ представлены в широком разнообразии моделей и отличаются между собой наличием как фиксированного, так и регулируемого механизма закрытия (замки в охранных пломбах могут быть затягивающегося или защелкивающегося типа). Последний тип механизма создает петлю самого минимального размера, что полностью ограничивает доступ к опломбированному грузу или объекту.

Охватывающий элемент в номерных пластиковых устройствах обычно представлен лентой, пластиковым поводком, тросиком, специальной витой проволкой, стержнем и т. п. Индивидуальные дизайнерские решения формы пломбы помогают подобрать приспособление конкретно под именно ваши цели и задачи. Обычно рабочая часть пломб имеет размеры в диапазоне от 15 мм до 350 мм и может крепиться на любые объекты, имеющие специальные отверстия диаметром от 2,4 мм.

Сегодня рынок предлагает также большое разнообразие нестандартных пластиковых защитных механизмов для решения узких задач. Так например, если контроль требуется не только в дневное, но и в ночное время, то имеет смысл купить ЗПУ, которое может светиться в ультрафиолетовых лучах. А для пломбирования важной корреспонденции и других миниатюрных грузов существуют очень маленькие (до 15 мм) ЗПУ. В случае необходимости эксплуатации при сложных погодных и прочих условиях можно выбрать ЗПУ, выполненные из полиэтилена, которые отлично выдерживать температуру от минус 60 градусов Цельсия до плюс 80 градусов Цельсия.

Основные сферы применения пластиковых пломб

Области применения защитных пластиковых пломб чрезвычайно широка. Наиболее часто пластиковые защитные пломбы используются для:

- сохранности изделий и грузов, передаваемых с помощью курьерской доставки;

- опечатывании пакетов с важной документацией;

- обеспечения отсутствия доступа к дверям и жалюзи магазинов, павильонов, торговых и складских помещений;

- опломбирования дверей офисов, квартир и дверей в других помещениях;

- ограничения доступа к авиа- и железнодорожных контейнеров;

- опломбирования автомобилей;

- защиты инкассаторских сумок, мешков с почтой или деньгами;

- ограничения доступа к контрольно-измерительным устройствам и приборам;

- препятствия доступа к оргтехнике, бытовой технике и различному оборудованию;

- контроля за открытием топливных баков;

- защиты от проникновения в сейфы с документацией;

- защиты от открытия витрин, прилавков и прочего;

- подлежащих транспортировке различных грузов,

-  защиты грузов и упаковок, подготовленных к хранению,

- опломбирования контейнеров,

- опечатывания всевозможных дверей,

- защиты от несанкционированного доступа контрольных и измерительных приборов/датчиков,

- защиты от несанкционированного доступа к электрическим щитовым,

- опломбированию приборов электроэнергии, счетчики газа и воды, электросчетчики,

- опечатывания различных емкостей, канистр и цистерн

- других целей.

 

Популярные модели пломб:

Стрела В2— охранная пластиковая пломба

Охранная пломба Стрела В2

Описание пломбы: Пластиковая универсальная защитная пломба Стрела В2: изготовленная из полистирола недорогая пломба, в которой замковый элемент представлен надежной стальной вставкой. Поставляется в коробках по 1000 штук в таких цветах, как синий, красный, зеленый, желтый, белый, оранжевый. Каждая пломба снабжена неповторяющимся номером из 7-8 знаков (цифровых или буквенно-цифровых).

Применение: все без исключения сферы деятельности, включая производственную, транспортировочную, финансовую и в быту.

 

Люмисил+— охранная пластиковая пломба

Охранная пломба Люмисил+

Описание пломбы: обеспечивающая высокий уровень защиты пластиковая охранная пломба Люмисил+: выполненная из полистирола пломба, выгодно отличающаяся небольшими размерами и использованием троса. Поставляется в коробках по 500 штук и представлена в таких цветах, как красный, оранжевый, фиолетовый, желтый, серый. Каждое приспособление имеет свой индивидуальный номер из 8 знаков и может без ущерба качеству эксплуатироваться при температурах в пределах -60ºС - +120ºС

Применение: опломбирование датчиков и других контрольно-измерительных приборов, распределительных шкафов, электрических щитов, контейнеров и других объектов.

 

Постсил— охранная пластиковая пломба

Охранная пломба Постсил

Ззащитная пластиковая номерная пломба Постил: изготовленная из полиэтилена пломба, позволяющая без ущерба качеству использоваться при температурах в пределах -60ºС - +80ºС. Поставляется в таре по 500 штук и представлена в таких цветах, как желтый, оранжевый, синий, белый. Каждое изделие имеет свой неповторяющийся «личный» номер из семи знаков. Благодаря наличию на длинной части устройства зубцов, пломба надежно фиксируется на горловине мешка.

Применение: для опечатывания мешков путем их плотного или не слишком плотного затягивания.

 

Гарант— охранная пластиковая пломба

Охранная пломба Гарант

Универсальная пластиковая защитная пломба, изготовленная из поликарбоната и имеющая 12 ступеней защиты. Устройство светится в ультрафиолетовом излучении. Поставляется в таре по 500 штук и представлена в таких цветах, как красный, оранжевый, желтый, фиолетовый. Каждая пломба имеет свой неповторяющийся, «личный» номер из восьми знаков.

Применение: для охраны от несанкционированного доступа к работе датчиков, контрольно-измерительных приборов, электрических щитов, контейнерам, шкафов, денежным хранилищ и других объектов.

 

Где купить охранную пластиковую пломбу

В нашей компании вы всегда можете получить более точную информацию об охранных пластиковых пломбах и подобрать ЗПУ, котрое максимально соответствует поставленным перед вами задачам и целям. Наши специалисты готовы подробно и квалифицированно ответить на любые ваши вопросы о пластиковых защитных устройствах и предоставить рекомендации конкретных моделей и способов применения той или иной пломбы.

В нашем каталоге для вас доступен широкий ассортимент защитных пластиковых пломб самых разных моделей с различными замковыми механизмами, из широкого спектра современных материалов, с варьирующейся шириной, размерами и т.п. Большинство пломб доступны во многих цветах. Все предлагаемые нами пломбы отличаются высоким качеством, низкой ценой., наличием сертификатов соответствия. Широкий ассортимент находящихся непосредственно на складе ЗПУ позволяет доставить их вам в самые сжатые сроки.

При заказе пломб или получении рекомендаций и подходящих именно для вас моделей, важно предварительно подготовить некоторую информацию, а именно диаметр проушин на объекте пломбирования, будущие условия эксплуатации пломб, срок, на который планируется устанавливать пломбы и некоторые другие данные об объекте , подлежащем защите.

В нашем каталоге вы также можете выбрать другие пломбировочные средства безопасности, а именно: пломбировочные индикаторные наклейки, пломбировочный индикаторный скотч, устройства для опечатывания ключей и дверей, силовые запирающее-пломбировочные устройства.

Пломбировочные средства безопасности доступны в Киеве, Харькове, Днепре и других городах Украины. Их большое разнообразие и высокое качество дает возможность подобрать оптимальный, наилучший вариант по доступной цене и за минимальное время.

  Все права защищены www.exida.ua.

 

 Если вам понравилась статья, поделитесь ей в социальных сетях.

Отзывы

Добавить отзыв

Отзывы отсутствуют

ПОЛУЧАЙТЕ СВЕЖИЕ НОВОСТИ НА СВОЙ E-MAIL