0
Сумма: 0 грн.
Товаров нет
  

Упаковочная машина горячий стол для пищевой стретч-пленки

28.05.2019

Настоящая технология упаковки продуктов в пищевую стрейч пленку позволяет упаковывать кусковое мясо, птицу, колбасные изделия, рыбу, сыры, яйца, овощи, фрукты, ягоды, грибы, орехи, кондитерские, макаронные и хлебобулочные изделия, используя лотки из полистирола и без них.

Упаковка любого из перечисленных выше продуктов производится настольной термоупаковочной машиной типа "горячий стол" модели BX-450, HW-450, NW-450, HW-460.

 

Технология упаковки.

Технология упаковки осуществляется следующим образом:

Упаковываемый продукт укладывается на поддон (лоток) соответствующего размера;

Лоток с продуктом оборачивается пищевой стретч-пленкой, запаивается на термостоле машины, в результате чего лоток и продукт внутри его плотно обтягиваются пленкой. Хлебобулочные и некоторые другие продукты, можно упаковывать без применения лотков.

Назначение.

Упаковочная машина типа "горячий стол" предназначен для упаковки в стретч-пленку (ширина пленки от 200 мм до 450 мм) продуктов питания в торговле и на производстве. Корпус горячего стола изготовлен из нержавеющей стали. Упаковочный аппарат оборудован термоножем с тефлоновым покрытием постоянного нагрева для обрезки пленки (горячий нож), нагреваемым столом с тефлоновым покрытием (горячий стол), регулятором с плавной регулировкой температуры нагревательного стола.

Упаковщик (горячий стол) поможет легко размотать, обрезать стретч-пленку и аккуратно упаковать продукт. Термоупаковочная машина серии ВХ-450 (NW-450, HW-450) соответствует Европейским нормам безопасности для электрооборудования.

Технические характеристики
Размеры горячей поверхности, мм - 380 х 125
Ширина пленки ПВХ, макс, мм - 450
Напряжение питания, В - 220
Мощность, Вт - 180
Масса, кг - 5.7
Габаритные размеры, мм - 565 х 530 х 155

 

Замечания по установке и эксплуатации.

При установке:

  • - поверхность, на которой устанавливается машина, должна быть ровной, сухой и обеспечивать надежную установку машины
  • - всегда подключайте заземление при подключении электропитания.

При работе:

  • - ручной упаковщик используется только с доступными видами пленки (ПЭ, ПВХ пищевые стретч-пленки)
  • - чтобы не обжечься, не трогайте руками горячий стол, пока он не остыл
  • - не перемещайте машину с места, пока она целиком не остынет
  • - поскольку резак и горячий стол покрыты тефлоновым покрытием, не царапайте их металлическими предметами.

Подготовка к работе:

Откройте рабочий стол и заправьте пленку в машину с обратной стороны крышки.

Включите тумблер нагрев ножа "Cutter Switch", загорится лампа "Power" в левой части лицевой панели.

Отрегулируйте температуру горячего стола: установите температуру поворотом регулятора. Положение регулятора обеспечивает нагрев до 100-120`C.

Температура стола и ножа будет расти и через 1-5 минут машина будет готова к работе.

Положите предназначенный для упаковки продукт на рабочий стол. Затем оберните продукт пленкой. Край пленки должен находиться под лотком.

Приподнимите и расположите сверток над горячей поверхностью нагреваемого стола, нажмите натянутой пленкой на предохранительную крышку ножа и аккуратно отрежьте пленку при помощи горячего ножа.

Заправьте края пленки так, чтобы дно лотка было полностью закрыто пленкой, положите лоток на горячий стол и прижмите его для запайки концов пленки. Упаковка продукту закончена.

Техническое обслуживание.

Регулярно очищайте поверхность отрезного горячего ножа и горячего стола от остатков пленки.

При техническом обслуживании:

- не допускайте попадания воды в машину

- не чистите машину до полного её остывания

- не используйте токсичные и огнеопасные чистящие средства

- для чистки стола используйте мягкую щетку или сухую чистую ткань.

Желаем приятной работы! Надеемся наш обзор данного вида упаковочного стола будет полезен для работы. И приобретайте качественное упаковочное оборудование в компании Эксида.

Отзывы

Добавить отзыв

Отзывы отсутствуют

ПОЛУЧАЙТЕ СВЕЖИЕ НОВОСТИ НА СВОЙ E-MAIL