0
Сумма: 0 грн.
Товаров нет
  

Термодатер для маркировки

25.07.2018

Термодатеры – это маркировочное оборудование, представляющее из себя аппараты для нанесения на упаковку или этикетку даты или другой важной для потребителя информации с помощью переноса требуемого изображения с нагревающейся и включающей нужные литеры головки датера на материал упаковки через специальный красящий ролик или красящую ленту. Обычно с помощью термодатера на упаковку наносят такие данные, как дата изготовления продукта, срок его годности, сроки хранения, точное время упаковки, номер партии, и т.п.

 

Особенности термодатеров для маркировки

Принцип работы термодатера для маркировки весьма прост: печатающая головка устройства нагревается до предусмотренной производителем температуры и благодаря этому через печатающую ленту или ролик наносит на используемую пользователем упаковку четкий, резкий, хорошо видимый, несмывающийся оттиск. Таким образом,  при работе этой машины используется качественный нагрев, вдавливание и высококлассные чернила - горячая головка в момент расплавляет чернильный ролик или термотрансферную ленту (риббон) и переносит отпечаток на требуемую поверхность. Помимо такого метода горячего тиснения на сегодняшний день в Украине еще представлены аппараты, наносящие требуемую информацию с помощью «холодных» чернил и работающих по принципу обычного принтера (маркировка каплеструйным способом, каплеструйные маркировщики) и устройства, производящие печать лазером (лазерные маркировщики).

 

Сферы применения термодатеров

Современные термодатеры широко используются везде, где есть необходимость в качественном и скоростном маркировании производимых товаров. В частности, эти датирующие аппараты широко востребованы в таких отраслях промышленности, как:

•  пищевая промышленность

•  фармацевтика

•  парфюмерия

•  косметическая отрасль

•  выпуск зоотоваров

•  выпуск электронных деталей и компонентов

•  торговая сфера

•  упаковочный сегмент промышленности

•  складской сектор

•  в работе почты, банков, бухгалтерии

 

Неоспоримые достоинства термодатеров:

Современные термодатеры обладают целым спектром выдающихся характеристик, благодаря которым являются востребованными и популярными среди потребителей во всем мире. В частности, к неоспоримым достоинствам данных аппаратов можно отнести следующее:

•  надежность

•  простота в использовании

•  изображение можно наносить на любой материал

•  доступны горизонтальные и вертикальные поверхности

•  долговечность нанесенного изображения

•  высокое качество нанесенного изображения

•  четкость и стойкость к износу у нанесенного изображения

•  изображение не смывается

•  продукт не пачкается чернилами

•  бюджетная цена

•  бюджетные расходные материалы

•  простая конструкция исключает поломки

•  долгий срок безотказной работы

 

Из недостатков термодатеров можно упомянуть лишь невозможность наносить штрихкод и необходимость вручную менять литеры при смене наносимой информации (нет автоматической смены литер). Правда автоматические датер маркировщики горячего тиснения позволяют менять информацию простым нажатием, после которого они просто перещелкивают колесики литер и цифр.

 

Высокая популярность термодатеров:

Высокая популярность термодатеров у взыскательных потребителей вызвана тем, что их преимущества перед традиционной чернильной печатью очевидны: благодаря печати под воздействием высоких температур нанесенную информацию нельзя подделать или стереть, изображение крайне устойчиво к повреждениям и истиранию и отличается более высоким качеством и четкостью, нежели при других видах нанесения информации. Маркировка, нанесенная таким способом, сохраняется на протяжении очень длительного времени, даже, несмотря на воздействие самых негативных факторов, как-то: высокая влажность, попадание воды на упаковку, хранения при низких температурах и т.п.

Кроме того, термодатеры позволяют получить по-настоящему качественную и максимально стандартизированную маркировку на практически любых материалах.  Большинство из них полностью пригодны для нанесения информации на широчайший спектр материалов и поверхностей, а именно на:

•  бумагу,

•  картон,

•  пленку,

•  коробку,

•  крышки,

•  фольгу,

•  пластик,

•  кожу,

•  латекс,

•  дой-пак,

•  пластмассу,

•  алюминиевые пластинки,

•  металл  

•  другие самые разнообразные материалы и поверхности

 

Как выбрать термодатер для маркировки

При выборе термодатера необходимо обращать внимание на материал, из которого он изготовлен. Это может быть или металл, или пластмасса, и, естественно, что для долгой бесперебойной службы предпочтительнее сталь. Гораздо лучше, если колесики выбранного вами датер маркировщика также будут сделаны из металла или, в крайнем случае, будут комбинированными. Также при выборе устройства для нанесения маркировки путем термопечати необходимо обратить внимание на его габариты и внешние особенности. Для большинства возможных предназначений термодатера наиболее оптимальным является средний размер, поскольку габаритные машины горячего тиснения часто не комфортны и не удобны при применении. Также предпочтительнее выбрать модель термодатера с несколькими строками печати, что значительно расширит сферы применения и потенциальные возможности приобретенного вами оборудования.

Термодатеры широко применяются как на малых предприятиях, так и в очень крупных компаниях, в том числе тех, которые имеют мощные конвейерные линии. Большинство автоматических датер маркировщиков являются универсальными и могут встраиваться в линии по упаковке, как с вертикальной, так и с горизонтальной ориентацией. Нельзя не отметить, что сегодня на рынке существует несколько проверенных временем и наиболее востребованных моделей датеров горячего тиснения, которые и предлагает наша компания.

 

Виды термодатеров

В зависимости от своих конструктивных особенностей представленные сегодня термодатеры в Украине подразделяются на три больших класса:

•  автоматические

•  полуавтоматические

•  ручные

 

Автоматические термодатеры могут осуществлять до 600 оттисков в минуту. Большинство из этих устройств легко встраивается в конвейерные линии по упаковке товаров и разнообразные типы упаковочных машин (как горизонтальные, так и вертикальные). Их работа полностью автоматизирована и практически не требует участия человека: согласно настроенной программе и, выдерживая заданный оператором временной шаг,  автоматический датер самостоятельно производит на упаковке, идущей по линии, качественный, четкий и несмываемый оттиск.

Современные автоматические термодатеры для маркировки, которые предлагает наша компания, способны непрерывно производить оттиск самого высокого качества на огромном количестве упаковок на протяжении длительного времени, что делает их идеальным оборудованием для крупных и средних предприятий. Эти высококлассные аппараты служат также оптимальным выбором для конвейерного производства, причем большинство из них, демонстрируя завидную производительность, отличаются весьма компактными размерами.

Полуавтоматические термодатеры работают благодаря механическому управлению (чаще всего это нажатие на педаль устройства для осуществления оттиска). Тем не менее, как и полностью автоматические аппараты они позволяют производить оттиски на упаковке с довольно высокой скоростью, произвольно регулируя интервал между печатью.

Что касается ручных датеров, то они выгодно отличаются от автоматизированных моделей очень бюджетной ценой и завидной простотой конструкции, которая делает невозможными частые поломки и обеспечивает длительный бесперебойный срок службы таких устройств. Низкая цена и высокая надежность обуславливают высокий спрос со стороны потребителей на этот вид термодатеров, которые идеально подходят для небольших производств и предприятий малого бизнеса с небольшими мощностями или средним оборотом товара.

 

Автоматические термодатеры

Автоматический термодатер при своей работе практически не требует вмешательства оператора. Он незаменим при конвейерном производстве и обычно может встраиваться в вертикальные и горизонтальные упаковочные линии. Автоматическое маркировочное оборудование жизненно необходимо при больших объемах выпуска продукции и находит самое применение в разнообразных сегментах пищевой промышленности, косметологической и фармацевтической отраслях и в других производственных сегментах.  Высокая надежность и обеспечение полностью автоматизированного процесса порождают большой спрос на такие аппараты со стороны крупного и среднего бизнеса в Украине.

В случае использования автоматических термодатеров оператору необходимо всего лишь задать вначале процесса все необходимые параметры, всё остальное аппарат сделает сам. Автодатеры в состоянии выставлять для разных видов упаковки разную степень нагрева головок с литерами, обычно имеют сразу несколько встроенных режимов печати, позволяющих регулировать насыщенность цвета маркировки и другие параметры печати, а, кроме того, в случае использования автотермодатера возможно произвольно задавать интервал проставления отпечатков и быстро менять содержание наносимой информации.

Разные автоматические термодатеры отличаются между собой скоростью, с которой осуществляется печать, шириной используемой ленты, предусмотренной мощностью, материалом корпуса и множеством других параметров. Например, предлагаемый нашей компанией встраиваемый автоматический термодатер HP-241G имеет встроенный датчик для позиционирования места печати и начала печати и все для того, чтобы быть встроенным в упаковочную линию. А автоматический датер на на твердых чернилах MY-380F может не только автоматически регулировать температуру нагрева головки с литерами и положение печати, но и имеет встроенный счетчик пакетов. Скорость печати такого датера - 300 оттисков в минуту, а одного красящего ролика хватает на 80 тысяч оттисков.

 

Полуавтоматические термодатеры

Предлагаемый нашей компанией полуавтоматический настольный термодатер HP-280 на протяжении последних лет является одной из самых популярных в Украине моделей маркировочного оборудования для средних и малых производств, а также небольших торговых предприятий. Это оборудование позволяет напечатать необходимую цифровую информацию при помощи метода горячего тиснения в три строки, что вполне достаточно для размещения всех востребованных потребителями данных. Несмотря на то, что оборудование представляет собой полуавтомат, термодатер HP-280 отличается прекрасной скоростью, мощностью  и производительностью, а, кроме того, не требует частой замены расходных материалов (в частности, термоленты). Аппарат может работать как от педали, так и в автоматическом режиме, а, кроме того, позволяет оператору регулировать в зависимости от типа ленты и типа маркируемого материала температуру разогрева головки.

Датер маркировщик HP-280 идеально подходит для осуществления термопечати на пакетах, картоне, бумаге, ламинированных поверхностях, коже, алюминиевой фольге, на полимерных материалах, и позволяет вытеснить вплоть до 15-ти символов размером 2х4 мм в каждой из трех строк. Аппарат работает от напряжения 220 В и может справиться с конвейерной лентой, идущей со скоростью 0-100/мин. Важным преимуществом данного датера является металлический корпус и небольшие габариты (255х225х325 мм) в совокупности с малым весом (9.5 кг). В своей работе HP-280 может использовать красящую ленту как шириной 30 мм, так и шириной 25 мм или 35 мм. Благодаря высококлассной конструкции и использованию качественной термотрансферной ленты производимый данным датером отпечаток отличается превосходной четкостью и стойкостью к истиранию.

 

Ручные термодатеры

Что касается имеющихся в каталоге наилучших термодатеров ручных аппаратов, то они представлены двумя самыми популярными в Украине в своем сегменте моделями - термодатер ручной DY-6B и термодатер ручной DY-8. С их помощью вручную можно наносить очень качественную маркировку на почти любую поверхность или материал. Это может быть поливинилхлорид (ПВХ), полиэтилен, термоусадочная плёнка, бумага, картон, полипропилен, алюминиевая фольга и многое другое. Ручные термодатеры практически незаменимы для проставления оттисков с необходимой потребителю информацией на габаритных упаковках, например, при упаковке досок, гипсокартона, крупного оборудования, а также в случае небольших объемов продукции, когда покупка автоматического датера нецелесообразна.

Термодатер ручной DY-8 прекрасно себя зарекомендовал в пищевой и косметологической промышленности, а также пользуется высоким спросом на предприятиях, выпускающих фармацевтическую продукцию или электронные компоненты. Этот аппарат горячего тиснения может работать с большинством видов упаковок и позволяет наносить на нужную поверхность сразу три строки (первая– до 12-ти символов, вторая– до 24 символов, третья строка – до 36 символов). Помимо металлического корпуса несомненными преимуществами этого ручного маркировщика являются простота в управлении, возможность регулирования температуры нагрева головки с литерами,  небольшие габариты и вес, очень качественный, нестираемый, четкий отпечаток. В процессе работы DY-8 демонстрирует превосходную надежность, он практически не ломается и требует нечастой смены расходных материалов: комплекта цифр и красящей ленты.

Компания «Эксида» предлагает только самые надежные и проверенные датирующие и маркировочные устройства из всех представленных на рынке Украины. Купив термодатер у нас, вы, благодаря консультации наших специалистов, сможете максимально полно подобрать модель под конкретные цели и выбрать маркировщик, который прослужит вашему бизнесу долго и безотказно. Также в нашем каталоге вы сможете найти самые разнообразные расходные материалы для работы термодатеров. Совершайте покупки с удовольствием!

Метки: Датер - Термодатеры – Датирующее оборудование в Киеве – Маркирующее оборудование Киев –  Маркировка – Упаковка  – ДАатеры купить Украина  – Купить термодатер Киев – Датер Маркировщик – Аппарат для Нанесения Даты – Способы нанесения даты – Термодатер горячего тиснения – Термодатер автоматичесий – Термодатер ручной – Датер ручной – Термотрансферный датер  – Датер купить Кией  – Датеры для упаковки – Датер DY-8– Датер HP-280– Принтер горячей печати – Hot Stamp.

  Все права защищены www.exida.ua.

 

 Если вам понравилась статья, поделитесь ей в социальных сетях.

Отзывы

Добавить отзыв

Отзывы отсутствуют

ПОЛУЧАЙТЕ СВЕЖИЕ НОВОСТИ НА СВОЙ E-MAIL