0
Сумма: 0 грн.
Товаров нет
  

Стретч пленка упаковочная

22.02.2019

В качестве сохранности наружного вида габаритных грузов, изделий и товаров любой весовой категории используют стретч-пленку упаковочную.  Компания «Exida» занимает лидирующие позиции в области производства упаковочной продукции для оборудования различных мощностей, используемых на больших производствах, а также предлагает более простые варианты упаковки, включая стретч-пленку техническую.

Статистические данные предприятий, выпускаемых упаковочную пленку-стретч, показывают масштабы популярности данного типа продукции. Сегодня практически все предприятия используют стретч-пленку. Благодаря ее универсальным качествам, можно хранить и транспортировать груз, сохраняя его первоначальный вид, поэтому пленка является отличным вариантом в целях упаковки промышленных товаров, так и продуктов питания.

Особенности стретч пленки упаковочной

Название пленки прямопорционально связано с функциональным предназначением и ее эксплуатацией. Но в то же время, наряду с привычными пленкамии (ПЭ),  даное упаковочное изделие может сохранять целостность при влиянии внешних механических факторов. Еще одна характерная черта стретч-пленки – она не прилипает к содержанию упаковки, а липнет сама к себе.

Ротационное обертывание стретч-пленкой применяется для разногабаритных грузов, которые размещены на специальных поддонах или паллетах. Пленка, сохраняя содержимое от влияния возможных внешних факторов, облегчает и форсирует погрузку и разгрузку товаров.

Спецификация упаковочной пленки стретч

Исходя из плотности материала, разделяют пленку:

·         Ручная – индивидуальная упаковка любого содержимого, включая и пищевые продукты питания. Плюс транспортная упаковка путем обматывания и фиксирования багажа на паллетах, в этом случае применяется на предприятиях без эксплуатации автоматических паллетообмотчиков. Для удобства пользуются специальными устройствами, называемыми диспенсерами, их механизм в процессе обмотки сдерживает и координирует растяжение ленты.

·         Машинная (паллетная стретч-пленка) -  упаковка для обертывания поштучных объемных багажей или комплектами на специальных поддонах или паллетах. Фиксация грузов происходит благодаря автоматическим и полуавтоматическим устройствам, также на скоростных установках с высокой пропускной способностью с возможностью регулировки растяжения пленки. Для практичности логистики и хранения такой процесс упаковки применяют, как правило, на больших предприятиях, складах и логистических компаниях. Машинная стретч-пленка надежно фиксирует ящики, коробки, стеклотару, а также строительные предметы (на поддонах большие объемы плитки, кирпича и т.д..).

Особые свойства упаковочной стретч-пленки:

·         содержит натуральные и синтетические полимеры (ПВХ);

·         доступность;

·        высокая степень растяжки, залог надежности при закреплении грузов на паллетах;

·         неуязвимость и стойкость к механическим сторонним воздействиям;

·         герметичность, исключение от попадания влаги и пыли , загрязнения, развития плесени;

·         выдерживает различный температурный режим, не чувствительна к разным температурам;

·         низкий расход при предварительном растяжении.

Паллетная стретч-пленка на сегодняшний день является наиболее экономичной, так как основательно сокращается расход самой пленки в сравнении с другими вариантами.  К тому же высокий гарантированный коэффициент к предварительной растяжке влияет на прочность и восстановление формы материала.

Вся упаковочная продукция компании «Exida» обладает инновационными характеристиками, предназначенными для того, чтобы сэкономить ваше время и сделать процесс упаковки быстрым и надежным.  К тому же использование вспомогательной упаковочной стретч-пленки на производстве значительно сэкономит расходы предприятия.

  Все права защищены www.exida.ua.

 

 Если вам понравилась статья, поделитесь ей в социальных сетях.

Отзывы

Добавить отзыв

Отзывы отсутствуют

ПОЛУЧАЙТЕ СВЕЖИЕ НОВОСТИ НА СВОЙ E-MAIL