0
Сумма: 0 грн.
Товаров нет
  

Конвейерные запайщики пакетов и пленок

10.10.2017

Предназначение и виды запайщиков

 

Запайщики пакетов или, как их еще называют сварщики пакетов и пленок, работают на основе термического запаивания и позволяют получить полностью герметическую упаковку для:

•        Разнообразных пищевых продуктов

•        Медикаментов

•        Детских игрушек

•        Электронных компонентов

•        Строительных смесей

•        Любых других товаров

 

Запайщики пакетов также могут использоваться для:

•        Производства пакетов

•        Запаивания сумок при входе в супермаркет

•        Других целей

 

Запайщики пакетов и пленок бывают совершенно разных видов. Например, по типу термического нагрева различают импульсные запайщики и запайщики с постоянным нагревом. По типу размещения различают напольные и настольные. По мощности и возможным объемам на рынке представлены такие типы этого оборудования, как ручные, с педальным приводом и конвейерные (автоматические).

 

Представленные сегодня на рынке Украины запайщики могут обеспечивать ширину сварочного шва от 200 до 1000 мм и длину сварочного шва от 200 до 1000 миллиметров, а также неограниченную длину шва (роликовые/конвейерные аппараты). Многие сварщики пакетов и пленок также обладают полезными дополнительными функциями, в частности, такими, как обрезка пакета или проставление даты производства/конечного срока использования.

 

Конвейерные запайщики

 

Конвейерные запайщики, в отличие от ручных моделей, моделей с ножным приводом и полуавтоматических вариантов, обычно являются полностью автоматизированными и предназначены для сваривания по швам больших объемов пакетов.

 

Помимо полной автоматизации и электризации, эти запайщики выгодно отличаются от более простых моделей своей наибольшей универсальностью – с их помощью возможна сварка очень широкого спектра материалов различной толщины.

 

Еще одним важным преимуществом конвейерных запайщиков является наличие большого диапазона регулируемых параметров. В частности в таких аппаратах, как правило, можно регулировать температуру узлов нагрева, мощность, с которой прижимаются ролики, скорость движения свариваемых материалов и т. п., что в целом обеспечивает наилучшее качество шва для самых разнообразных материалов.

 

Главными преимуществами конвейерных запайщиков является:

•        Доступность для сваривания материалов самой разной толщины

•        Доступность для сваривания материалов различного происхождения

•        Полностью автоматический режим работы

•        Высокое качество получаемого шва

•        Гарантия полной герметичности

•        Отличная производительность

•        Возможность сваривать материалы в промышленных масштабах

•        Неограниченная длина шва

•        Возможность плавно регулировать температуру сваривания

•        Возможность регулировать скорость транспортера

•        Надежность и полная безопасность

 

Конвейерные сварщики просты и удобны в эксплуатации и идеально подходят для работы на средних и малых предприятиях. Они в состоянии работать с самыми разнообразными материалами, начиная от полимерных пленок и заканчивая многослойными пакетами, а, кроме того, могут сами изготавливать пакеты (некоторые модели).

 

Конвейерные запайщики с функцией датировки

 

Процесс запайки при использовании конвейерного оборудования происходит следующим образом: при включении в электросеть нагревательные приборы аппарата разогреваются и оператор устанавливает требующуюся для конкретного материала, его состава и плотности, температуру нагрева и скорость продвижения пакетов. После упаковка с размещенным в ней товаром или продуктом  укладывается на конвейерную ленту и направляется вначале к узлу запайщика, потом в зону охлаждения, а в конце к механизму, проставляющему дату. После этого герметично запаянный и продатированный готовый пакет выезжает по транспортеру из запайщика и убирается с ленты.

 

Функция датировки включена не во все конвейерные запайные аппараты, но наша компания предлагает только наилучшие модели конвейерных запайщиков, поэтому все они оснащены и этой функцией. Например, конвейерный свариватель горизонтального типа DBF-900 (900мм) (FR-900) позволяет делать шов любой длины и одновременно проставлять на нем датировку. Благодаря движущемуся транспортеру, скорость которого может достигать 7м/мин., можно беспрерывно выкладывать и собирать пакеты с продукцией, что обеспечивает отличную производительность даже для средних и крупных производств. Аппарат работает с пакетами размером до 30 на 30 см, изготовленных из материала толщиной 0.06-0.5 мм, в том числе из пленки ПЕ, ПП, алюминиевой фольги и т. п.

 

Это настольное оборудование, выполненное из надежного металла, относится к классу аппаратов с постоянным нагревом. Наполненные продукцией пакеты горизонтально помещаются на транспортер и подаются к запаивающей головке, а после запайки проставляется дата (в одну линию до 15 знаков).  С помощью имеющегося на аппарате блока управления рабочий может регулировать:

 

•        Температуру, использующуюся для запайки (в диапазоне 0-260 градусов)

•        Скорость подачи пакетов с продукцией под запайку (0-12 метров в минуту)

 

Помимо высокого качества и большой «продвинутости» данного аппарата в технологической плане, еще одним немаловажным преимуществом конвейерного сваривателя горизонтального типа DBF-900 (900мм) (FR-900) является то, что он обеспечивает не только очень быстрое и непрерывное, но и крайне прочное, сваривание. Выгодно отличают аппарат от аналогов и его среднекомпактные габариты - размеры устройства составляют 80х37х30 см. Поэтому он идеален, как для производств, так и для торговых предприятий и складов.

 

Еще более лучшими производственными характеристиками, а также высоко технологичной датировкой при помощи твердых чернил обладает другой конвейерный запайщик из каталога нашей компании, а именно - конвейерный запайщик на твердых чернилах FRBM-810I. Этот аппарат обладает такими достоинствами, как высокое качество и герметичность шва, универсальность по отношению к пленке, простота и надежность в работе, а, кроме того, имеет датер с чернильной головкой, который позволяет маркировать пакеты черным или любым иным цветом

 

Конвейерные запайщики вертикального типа

 

Помимо запайщиков, которые осуществляют сваривание находящихся в горизонтальном положении пакетов, на рынке также востребованы аппараты с вертикальным типом запайки. В таком оборудовании пакеты размещаются вертикально, а высота стола может изменяться в зависимости от высоты самих пакетов. Вертикальный тип запайщиков необходим для продукции, которая может рассыпаться или вылиться.

 

Например, предлагаемый нашей компанией конвейерный запайщик вертикального типа FRB-770II предназначен для вертикальной запайки пакетов из разных типов пленок (полиэтилен, полипропилен БОПП, ПВХ, ламинированные пленки  и т.д.), высота которых не превышает 30 см. он используется для конечной паковки продуктов, которые могут высыпаться или вытечь при горизонтальном расположении на конвейере. В вертикальном положении пакеты фиксируются и не имеют возможности упасть.

 

Уникальной особенностью этого промышленного запайщика является то, что ее можно собрать по-другому и в этом случае она будет функционировать как горизонтальный запайщик. Таким образом, аппарат объединяет в себе функции и вертикального, и горизонтального запайщика. В зависимости от сборки аппарат также может быть как напольным, так и настольным.

 

Аналогично предыдущим моделям, конвейерный запайщик вертикального типа FRB-770II имеет функции регулирования температуры спайки и скорости, с которой движется транспортер. Непосредственно саму запайку сварочные пластины постоянного нагрева, а двигают пакет специальные ролики протяжки, поэтому такие аппараты называются еще роликовыми. Датирование осуществляется методом вдавливания стальным колесом. Ограничений по длине сварочного шва у этого аппарата нет, а ширина шва составляет 8-10 мм. Оборудование изготовлено из металла и отличается весьма компактными габаритами и небольшим весом.

 

Купить конвейерный запайщик в Украине

 

Благодаря тому, что конвейерные запайщики пакетов позволяют значительно улучшить продуктивность производства и существенно сократить затрачиваемое на пакование время, они весьма популярны как среди небольших, так и на средних или крупных предприятиях.

 

Компания Exida предлагает купить конвейерные и другие виды запайщиков пакетов в Украине, выбрав подходящую модель из каталога предлагаемого для сваривания пакетов оборудования. Всё предлагаемое нами оборудование сертифицировано и имеет полные гарантии качества от производителя.

 

Мы предлагаем взвешенные, низкие цены на такое оборудование, а также запасные части и расходные материалы к нему. Наши специалисты помогут вам определиться с тем, какое именно из представленного в Exida оборудования подходит для ваших задач.

Совершайте покупки с удовольствием!

  Все права защищены www.exida.ua.

Отзывы

Добавить отзыв

Отзывы отсутствуют

ПОЛУЧАЙТЕ СВЕЖИЕ НОВОСТИ НА СВОЙ E-MAIL